Вступити до родини ATR

Российские офицеры проверяют личный состав и вооружение боевиков на Донбассе — Минобороны

4 лютого 2020, 13:47
824

По данным украинской разведки, офицеры ВС Российской Федерации проверяют укомплектованность подразделений личным составом, состояние вооружения и военной техники, порядок хранения и наличие боеприпасов и материальных средств на базах и складах на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Максим Праута, передает УНН.

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о ротации офицеров ВС РФ на командных должностях в соединениях и частях российско-оккупационных войск», — заявил он.

С целью обеспечения процесса приема и сдачи российскими офицерами должностей в 1-м (Донецк) и 2-м (Луганск) армейских корпусах с января начали работу комплексные комиссии Южного военного округа ВС РФ.

«Основное внимание указанных комиссий сосредоточено на вопросах, связанных с проверкой укомплектованности подразделений личным составом, состояния вооружения и военной техники, порядка хранения и наличия боеприпасов и материальных средств на базах и складах», — отметили в Минобороны.

Напомним, за минувшие сутки, 3 февраля, боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский защитник был ранен, еще один военнослужащий Объединенных сил получил боевую травму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ