Вступити до родини ATR

Гончарук не способен возглавлять правительство — Гончаренко

5 лютого 2020, 09:35
968

По словам народного депутата из фракции «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко, премьер-министр Украины Алексей Гончарук не является профессионалом и не способен возглавлять правительство.

Об этом Гончаренко заявил в эфире программы «PRIME:Даниленко» на телеканале ATR.

«Я часто хожу на заседания Кабинета министров Украины, и я вам могу сказать, что такого непрофессионального правительства я не видел», — заявил он.

Гончаренко также рассказал, когда впервые услышал о Гончаруке. 

«Я имя Алексей Гончарук услышал, когда его назначили заместителем руководителя Офиса президента Зеленского. Никогда до этого я не слышал», — сообщил он.

Нардеп отметил, что Гончарук не способен возглавлять правительство.

«Он [Гончарук] не способен возглавлять правительство. Он просто не способен. Мое ощущение, что это просто хороший человек, он демонстрирует ярко эту поговорку «хороший парень — не профессия», очень ярко, иначе о нем не скажешь. <...> Не дай Бог была бы какая-то экстренная, реально критическая ситуация, государству было бы очень трудно, потому что кто бы ею занимался — я не понимаю, я не вижу даже менеджера, которого можно направить куда-то, кто надел бы кирзовые сапоги и приводил в каком-то там месте порядок», — сообщил Гончаренко.

Отметим, по мнению народного депутата из фракции «Слуга народа» Никиты Потураева, заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука об отставке не является фейковой новостью.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ