Вступити до родини ATR

Верховная Рада сегодня планирует рассмотреть вопрос об открытии рынка земли

6 лютого 2020, 09:46
848

Верховная Рада Украины на пленарном заседании в четверг, 6 февраля, планирует рассмотреть во втором чтении законопроект №2178-10 об открытии рынка сельскохозяйственных земель в Украине.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом идет речь в повестке дня ВРУ.

Нардепы сегодня также планируют во втором чтении рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты №1067-д по ускорению дерегуляции в сфере хозяйственной деятельности.

Кроме того, планируется повторное рассмотрение законопроекта №0972, с предложениями президента Украины Владимира Зеленского, по совершенствованию пенсионного обеспечения.

Также в Верховной Раде планируют рассмотреть вопрос о дальнейшей работе над законопроектами о внесении изменений в Конституцию Украины, в частности №1015 о законодательной инициативе народа и №1027 о дополнительных основаниях досрочного прекращения полномочий народного депутата Украины. Планируется включить в повестку дня законопроект №2571 и альтернативные к нему, по отдельным вопросам функционирования банковской системы.

Напомним, ранее на сайте Верховной Рады было опубликовано заключение Аграрного комитета и сравнительная таблица поправок к законопроекту о рынке земли ко второму чтению.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ