Вступити до родини ATR

Сход лавины в Турции: количество погибших достигло 33

6 лютого 2020, 10:15
1065

Количество погибших при сходе лавины в провинции Ван на востоке Турции возросло до 33 — среди них спасатели, которые искавшие выживших после предыдущей лавины.

Как сообщает телеканал NTV, после второго схода лавины в провинции Ван на юго-востоке Турции по меньшей мере 33 человека погибли, 53 были ранены.

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, девять раненых находятся в тяжелом состоянии. Под снегом оказались советник президента Турции и экс-депутат турецкого парламента от провинции Ван Гюльшен Орхан, которая смогла выбраться самостоятельно. Кроме того, из-под снега спасли главу отделения Управления по чрезвычайным ситуациям в провинции Ван Османа Учара, он госпитализирован.

{gallery_1}

Напомним, что первая лавина сошла на трассе Ван — Бахчесарай вечером 4 февраля. По данным турецких СМИ, она накрыла снегоуборочную машину, работавшую в этот момент на трассе, и снесла следовавший за ней микроавтобус, который упал с 40-метрового обрыва. Как минимум четверо пассажиров микроавтобуса погибли, еще пятеро получили ранения.

5 февраля днем, когда спасатели вели поиск двух пропавших пассажиров микроавтобуса, сошла новая лавина. Она накрыла пять автомобилей, под снегом оказались более 50 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ