Вступити до родини ATR

Боевики на Донбассе опять нарушают перемирие

6 лютого 2020, 13:44
604

Боевики с начала текущих суток, 6 февраля, два раза нарушили режим перемирия в зоне проведения Операции объединенных сил.

Как сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины, украинские военнослужащие в результате обстрелов не пострадали.

«С начала текущих суток по состоянию на 12:00, противник продолжил пренебрежение Минскими договоренностями, дважды нарушая режим прекращения огня на Луганском направлении», — рассказал капитан Михаил Шаравара.

Также сообщается, что с 6:15 боевики в течение 20 минут выпустили 15 мин по опорным пунктам наших защитников в районе Орехово. С 11:35 по 12:05 оккупанты начали обстрелы позиций Объединенных сил вблизи Орехово с использованием запрещенных минометов калибра 120 мм. Противник выпустил 10 мин по этому направлению.

«По имеющейся информации, боевых потерь со стороны наших сил в результате обстрела противника нет», — добавили в ведомстве.

Напомним, 5 февраля боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов был ранен один украинский военный.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ