Вступити до родини ATR

В Киев собирается приехать российский пропагандист Соловей, поддержавший аннексию Крыма

6 лютого 2020, 18:00
3917

Российский пропагандист Валерий Соловей, который поддержал аннексию Крыма, собирается приехать в Киев. Он намерен принять участие в дебатах с киевским философом Андреем Баумейстером.

Тема дебатов: «Есть ли будущее у демократии?». Событие планируют провести 22 февраля в INVERIA flow space в центре Киева. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев. 

«Валерий Соловей — кремлёвский (теле)пропагандист, в последнее время перелегендированный кураторами под «либерала». Экс-профессор МГИМО (преподавательский состав с момента основания — в КГБ 100%)», — уточнил Муждабаев. 

Соловей неоднократно поддерживал оккупацию Крыма. Так, он «гарантировал», что Крым никогда не вернется в состав Украины и отмечал, что аннексия произошла «справедливо». 

«Моя позиция по Крыму <…>: это было незаконно, но это было справедливо. С точки зрения культурно-исторической ситуации. <…> Поэтому Крым никогда не вернется в состав Украины», — сказал Соловей в одном из интервью. 

Билеты на данное событие продают по 600-700 грн. На своей странице в Facebook Соловей также отметил, что будет рад видеть своих украинских «друзей и знакомых».

Муждабаев также призвал СБУ запретить гражданину РФ Валерию Соловью въезд Украину и предупредить организаторов мероприятия об ответственности за проведение данного мероприятия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ