Вступити до родини ATR

В Европе коронавирусом заразились 31 человек

7 лютого 2020, 10:35
824

Великобритания, Германия и Италия объявили о новых случаях заражения вирусом из Китая, в результате чего общее количество подтвержденных случаев в Европе достигло 31.

ФОТО: Reuters

ФОТО: Reuters

Как сообщает АР, в Германии все случаи, кроме двух, связанные с поставщиком автозапчастей Webasto, штаб-квартиру которого неподалеку от Мюнхена посетил китайский коллега. Среди инфицированных двое детей. Всего в Германии 13 заразившихся.

Власти Великобритании также заявили о третьем заразившемся. По официальным данным, больной подхватил вирус за пределами Соединенного Королевства. В первых двух случаях на британской территории речь шла о студенте университета Йорка и его родственнике.

Коронавирус нового типа выявлен и у гражданина Италии. Речь идет о мужчине, которого в числе 56 итальянцев вывезли из города Ухань в провинции Хубэй, заявили в министерстве здравоохранения республики. Больной направлен в больницу в Риме, которая специализируется на инфекционных заболеваниях. Остальные эвакуированные из эпицентра эпидемии находятся в карантине на итальянской военной базе. Ранее вирус был обнаружен у двух китайских туристов в Италии.

Отметим, что по последним данным, в результате эпидемии коронавируса 2019 nCoV в Китае погибли 634 человека и двое — за пределами страны. Вылечились от вируса 1543 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ