Вступити до родини ATR

Актерам из РФ запретили въезд на 10 лет после двух попыток попасть в Украину

7 лютого 2020, 10:56
1021

Группа россиян дважды пыталась попасть на территорию Украину через пункты пропуска на украинско-молдавской границе. Двоим запретили въезд в страну на 10 лет, еще четверым — на 3.

Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

Пограничники отказали россиянам во въезде в Украину и сообщили двоим из них о запрете въезда в страну сроком на 3 года. Во время проверки выяснилось, что они ранее посещали оккупированный Крым, где участвовали в съемках фильма.

Отмечается, что еще двое иностранцев из этой группы не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину, из-за чего им также было отказано в пропуске через границу. Еще двое граждан России отказались ехать в Украину. После завершения всех процедур их вернули в Республику Молдова.

Однако уже через несколько часов, отметили в МВД, эта группа иностранцев снова появилась на украинской границе. На этот раз они выбрали другой пункт пропуска, вероятно надеясь, что им все же удастся попасть в Украину.

«Граждане РФ вновь были остановлены во время мероприятий пограничного контроля, их не пустили в Украину. На этот раз двое граждан России, которые уже имели запрет въезда в Украину, своими действиями, а именно умышленным неисполнением решения, совершили правонарушение по ст.203-1 КУоАП и были привлечены к ответственности, получив штраф. Кроме того, им продлен срок запрета до 10 лет. Другим 4 гражданам России проставлен запрет въезда в Украину сроком на 3 года», — сообщили в ведомстве.

Также известно, что граждане России сообщили пограничникам, что они являются актерами комедии «Идеальный свидетель» и направляются в Украину на гастроли. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ