Вступити до родини ATR

Еще двум участникам «Самообороны Крыма» сообщили о подозрении

7 лютого 2020, 13:15
903

Следователи полиции АРК сообщили о подозрении двум участникам незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма».

Как сообщает пресс-служба МВД, следователи Главного управления полиции Крыма сообщили о подозрении двум участниками данного бандформирования. Фигурантам инкриминируют совершение преступления против общественной безопасности, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК Украины (создание и деятельность на временно оккупированной территории АР Крым непредвиденных законом вооруженных формирований).

«Полицейские установили, что злоумышленники в течение февраля—марта 2014 года несли боевые дежурства на незаконно созданном блокпосту вблизи города Красноперекопск. Они осуществляли проверку документов и обыски автомобилей с целью выявления и задержания проукраински настроенного населения АР Крым», — отметили в ведомстве.

Украинские правоохранители добавили, что за время «службы» подозреваемые были награждены медалями «За защиту Крыма» и «За возращение Крыма». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Напомним, что всего украинские правоохранители установили более 1300 человек, которые участвовали в деятельности данного бандформирования, из которых 225 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 260 УК Украины.

Как известно, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ