Вступити до родини ATR

На Закарпатье силовики задержали членов преступной группировки

9 лютого 2020, 14:25
938

Оперативники Нацполиции, спецназовцы, сотрудники СБУ и детективы ГУНП совместно с прокуратурой Закарпатской области провели спецоперацию по задержанию участников преступной группировки, которые планировали установить контроль над регионом.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

8 февраля в Нижних Воротах (Закарпатская область) задержали лидера и членов преступной группировки. По информации правоохранителей, участники ОПГ были вооружены, поэтому было принято решение о привлечении к полицейской операции спецподразделения КОРД и роты особого назначения полиции. При задержании лица, находившиеся в автомобилях, оказали вооруженное сопротивление и пытались скрыться с места происшествия, однако их задержали. В результате операции никто не пострадал. 

Лидер преступной группировки передвигался на бронированном автомобиле. С места происшествия изъяты транспортные средства и оружие. После проведения соответствующих процессуальных мероприятий будет решаться вопрос об открытии уголовного производства и сообщения задержанным о подозрении.

По информации Mukachevo.net, задержанные могут быть причастны к перестрелке на улице Сеченова в Мукачево, в результате которой получили ранения двое мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ