Вступити до родини ATR

Зеленский примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности — глава конференции

10 лютого 2020, 12:32
797

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Мюнхенскую конференцию по безопасности, которая пройдет в Германии c 14 по 16 февраля.

Об этом сообщил руководитель конференции Вольфганг Ишингер, передает Интерфакс-Украина.

«Мы рады приветствовать в этом году президента Зеленского. Украина — важный пункт европейской политики», — сказал Ишингер.

Он также отметил, что канцлер Германии Ангела Меркель, скорее всего, не будет в этом году участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности. Россию на мероприятии будет представлять глава МИД Сергей Лавров.

«Канцлер с 2008 года принимает участие в каждой второй конференции, если так будет и сейчас — она была в 2019 году, я почти уверен, что она будет снова выступать у нас в 2021 году. Правительство ФРГ будут представлять Хайко Маас (глава МИД), Аннегрет Крамп-Карренбауэр (глава Минобороны), Хорст Зеехофер (глава МВД)», — сказал Ишингер.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также примет участие в мероприятии.

Отметим, что Мюнхенская конференция была основана в 1963 году как форум стран-членов НАТО, это международная дискуссионная площадка, ежегодно собирающая политических лидеров со всего мира. В этом году конференция пройдет c 14 по 16 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ