Вступити до родини ATR

Денисова рассказала о нарушении прав политзаключенных и ухудшении их здоровья

10 лютого 2020, 15:50
784

Омбудсмен Людмила Денисова рассказала о нарушении прав крымскотатарских и украинских политзаключенных в СИЗО Крыма и России.

Активисту Олегу Приходько в СИЗО Симферополя отказывают в свидании с архиепископом Климентом. Об этом Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook. 

Крымскотатарские политзаключенные Инвер Бекиров, Арсен Джеппаров, Нариман Мемедеминов, Рефат Алимов, Энвер Сейтосманов, Узеир Абдуллаев, которые содержатся в СИЗО Ростовской области, жалуются на несоблюдение температурного режима, санитарно-гигиенических норм, отсутствие принудительной вентиляции воздуха и недостаточный уровень естественного освещения в камерах. Также их не обеспечивают постельными принадлежностями и теплой одеждой. 

«Кроме того, Нариман Мемедеминов жалуется на постоянную боль в желудке и проблемы с пищеварением. У Инвера Бекирова постоянно повышенное артериальное давление, что может привести к фатальным последствиям для его жизни. Медицинская помощь гражданам Украины администрацией пенитенциарных учреждений не обеспечивается», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ