Вступити до родини ATR

Муждабаев: Блокирование ATR — плевок во всех украинцев, живущих на оккупированных территориях

11 лютого 2020, 09:48
1583

По словам телеведущего и журналиста Айдера Муждабаева, действия нынешней власти в отношении телеканала ATR не свидетельствуют о том, что украинская власть действительно хочет победить Путина в медийной войне.

Об этом Муждабаев заявил в эфире телеканала ATR.

«Для людей, которые нас смотрят, ATR — это не только я, не отдельные люди, которые тут, это — явление, сущность, это сущность Крыма, это сущность сопротивления. Этот канал смотрел весь мир, когда была аннексия Крыма. Кадры брали все ведущие телеканалы мира, потому что мы были на острие всего этого, мы освещали все, что происходило, ребята не согнулись год под оккупантами, не повесили российский флаг, поэтому их уничтожили и додавили до конца. И самое главное, что для людей, которые смотрят нас в Крыму и на других оккупированных территориях, потому что смотрят нас везде, мы знаем, для них это — не мы, это не ATR, это даже не Меджлис, это — государство Украина. И они видят, что Украина поворачивается к ним спиной», — подчеркнул он.

Муждабаев также отметил, что он не верит в спланированность подобных действий со стороны власти, однако если это так, то это является предательством украинцев, которые живут на оккупированных территориях.

«Это при том, что к власти приходят люди-медийщики и говорят, что мы победим Путина в медийной войне. Ну, пока эта победа называется «снять все части, увести их с фронта медийного. И кто тут еще сопротивляется? Телеканал ATR? Ну, давайте приостановим деятельность этого канала, а там посмотрим, что будет». Я далек от мысли, что это кто-то программировал. Но если это так, это просто предательство будет. <...> То, что сейчас происходит — это плевок в наших зрителей, это плевок во всех украинцев, живущих на оккупированных территориях, кто любит нашу страну, кто понимает, что Крыма без Украины не бывает, как и наоборот. Это плевок в патриотов здесь и это очень некрасивая история для власти, которая декларировала себя как медиасилу, кроме всего прочего», — заявил журналист.

Напомним, первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ