Вступити до родини ATR

Нас могут поддержать все люди, неравнодушные к ситуации с Крымом — Ислямов

11 лютого 2020, 10:18
1670

Генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов отметил, что дальнейшую работу телеканала может поддержать каждый.

Об этом он сообщил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Даже если я останусь один — телеканал мы не закроем. Мы это сделали в 2015 году. Здесь, на материке, мы обросли друзьями, здесь у нас есть сотрудники, которые идеалистически смотрят на мир. И я идеалистически верю в то, что Украина состоится как государство именно в тех границах, в которых мы хотим. Мы оставили все в Крыму и таких, как я, много, которые все бросили в Крыму. Одно дело тихо переживать это у себя дома или вести информационную войну, как мы», — рассказал он.

Ислямов отметил, что пока государство не до конца понимает роль телеканала ATR.

«Мы — как голос Крыма. Хотите узнать что-то про Крым — посмотрите на ATR. На сегодняшний день мы в такой ситуации, мы не можем вещать… Но нас можно поддержать. Если каждый украинец хотя бы одну гривну перечислит на ту карточку, которую я дал, я вынужден был дать свою карточку, чтоб было видно, что это можно опубликовать потом, чтобы никто не ссылался на чужие данные. Люди, которые себя считают неравнодушными к ситуации с Крымом, они могут нас поддержать. Конечно, это унизительно для нас просить каким-то образом деньги, чтобы нас поддержали, но мы вынуждены сейчас так делать, потому что государство не совсем понимает, зачем мы нужны», — подчеркнул Ленур Ислямов.

Напомним, первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ