Вступити до родини ATR

Рева: Блокировка финансирования ATR — политическое решение

11 лютого 2020, 16:40
877

Экс-министр социальной политики Андрей рева выразил сожаление в связи с ситуацией, которая произошла с финансированием телеканала ATR, а также извинился перед крымскотатарским народом за случившееся.

Об этом он сказал в эфире телеканала ATR.

«В первую очередь я хотел бы извиниться перед телеканалом ATR и крымскотатарским народом за такое отношение со стороны украинской власти к нашим украинским гражданам и к тем, кто ведет борьбу за территориальную целостность Украины и ее суверенитет, и кто отстаивает права коренного народа страны. Я чувствую глубокий стыд за то, что сейчас происходит», — отметил Рева. 

Он добавил, что дело не в бюрократических преградах, не в позиции государственных чиновников, а исключительно в политическом решении. 

«Как человек, работавший министром, я прекрасно понимаю, как принимаются политические решения. К сожалению, принимают их одни люди, а крайними выставляют совсем других людей. Это не  государственное казначейство прозрело через четыре года и вдруг увидело какие-то преграды для финансирования канала ATR. Я думаю, что причина в политическом решении людей, которые руководят. Это очень тревожный и неприятный сигнал», — добавил он.

На вопрос о том, изменится ли политика в отношении телеканала после смены главы Офиса президента, Рева ответил:

«Политику не формирует Ермак или Богдан. Политику формирует президент Украины. Все остальные ее реализуют. Мое субъективное мнение — отношение к крымским татарам и их борьбе со стороны нынешнего президента как минимум настораживает. А чиновники держат нос на ветру и понимают, как нужно вести себя в таких условиях. Изменится позиция президента — изменится политика».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ