Вступити до родини ATR

Комитет Верховной Рады проведет заседание на КПВВ на админгранице с Крымом

12 лютого 2020, 10:27
700

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в среду, 12 февраля, проведет выездное заседание на КПВВ «Чонгар» на админгранице с временно оккупированным Крымом.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

«Вчера был насыщенный день — Херсон, Чаплинка, Каланчак... Много встреч с представителями правозащитных организаций, общественности, в частности, с местными меджлисами, военными, пограничниками, местной полицией... Сейчас направляемся на «Чонгар», где непосредственно на КПВВ состоится выездное заседание комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей, Автономной Республики Крым и города Севастополя», —  сообщил Чубаров.

Согласно данным с сайта комитета, в ходе заседания планируется рассмотреть вопросы соблюдения прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и внутренне перемещенных лиц в Херсонской области.

12 февраля в 11:00 представители комитета посетят КПВВ «Чонгар» и пообщаются с гражданами, которые пересекают админграницу через КПВВ. С 14:00 до 17:00 в помещении автовокзала КПВВ «Чонгар» состоится выездное заседание комитета относительно условий пребывания на КПВВ, транспортного сообщения, получения административных, медицинских и других услуг.

Напомним, накануне в Херсоне начал свою работу комитет Верховной Рады Украины по правам человека по вопросам Крыма и проблем крымчан.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ