Вступити до родини ATR

Мусаева: У главы президентской фракции не может быть личной позиции по вопросу подачи воды в Крым

12 лютого 2020, 10:45
819

По словам главного редактора онлайн-издания «Украинская правда» Севгиль Мусаевой, у главы президентской фракции Давида Арахамии не может быть своей личной позиции по вопросам, которые касаются подачи воды в оккупированный Крым.

Об этом Мусаева написала на своей странице в Facebook.

«...У главы президентской фракции не может быть своей личной позиции по таким вопросам. Это вам скажет каждый адекватный коммуникационщик. Во-вторых, лично мне кажется, что Давид в последнее время работает неким спойлером. Вчера — вода в Крым, 2 недели назад — отказ от евроинтеграции, были и другие заявления. Совпадения? Не думаю. Давид или озвучивает какие-то обрывки разговоров, что слышал на Банковой или еще где-то, или это взвешенная стратегия — тестировать непопулярные идеи среди населения. Насколько большое сопротивление они вызывают в медиа, соцсетях, среди населения? Мое мнение — и то, и другое. Я знаю, что оба эти вопросы обсуждались в ОП. Да, восстановление водоснабжения как условие усиления своих позиций в диалоге с россиянами тоже... Не бывает дыма без огня. Это очевидно», — отметила она.

Напомним, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия согласился бы пустить воду в аннексированный Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу. Об этом он заявил накануне в эфире телеканала «Прямий».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ