Вступити до родини ATR

Фриз: Обязательство Камбина — выполнить решение о финансировании ATR в 2020 году

13 лютого 2020, 08:58
723

По словам народного депутата от фракции «Европейская солидарность» Ирины Фриз, правительство должно выполнить решение Верховной Рады Украины об утверждении финансирования крымскотатарского телеканала ATR в 2020 году.

Об этом она заявила в эфире телеканала. 

«Это позор власти, которая таким образом формирует информационную политику, ведь закрытие единственного крымскотатарского телеканала считаю недопустимым ввиду того, что мы имеем необходимость содержать каналы коммуникаций с временно оккупированными территориями и поддерживать переселенцев здесь», — отметила Фриз.

Она также акцентировала внимание на том, что фракция «Европейская солидарность» будет требовать от правительства возобновить финансирование телеканала ATR.

«Будем требовать от правительства возобновить финансирование, так как Верховная Рада приняла соответствующее решение для финансирования в 2020 году и обязательство правительства — выполнить это решение Верховной Рады», — подчеркнула Фриз.

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ