Вступити до родини ATR

Я уверен, что ATR будет работать — Гончаренко

13 лютого 2020, 09:46
668

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко выразил уверенность, что крымскотатарский телеканал получит необходимую поддержку и будет продолжать свою работу.

Об этом он заявил в эфире телеканала ATR.

«Я двумя руками поддерживаю коллектив ATR, хочу выразить вам слова благодарности за то, что вы есть и за то, что вы работаете. Как народный депутат Украины, как украинский политик, я всегда делал все, что могу, и буду дальше делать, чтобы поддержать ваш телеканал. Господин Ислямов, который является владельцем телеканала, знает, что я все, что в моих возможностях есть, сегодня я оппозиционный депутат, но все, что в моих возможностях — я делал, делаю и буду делать для того, чтобы разблокировать это финансирование, потому что я считаю, что ATR находится сегодня на переднем краю действительно той войны информационной, которая идет», — подчеркнул Гончаренко.

Он заявил, что не считает совпадениями закрытие украиноязычных вещателей, а также ситуацию с телеканалом ATR.

«Уверен, что это не совпадение и кому-то мешают реально эти ресурсы, которые сегодня работают в Украине и которые хоть что-то делают в противовес сотням миллионов евро, которые вкладывает Россия в эту информационную пропагандистскую войну против Украины. На этом фоне цифры о 40 млн гривен для ATR — это выглядит как издевательство, почему эти цифры должны составлять какую-то проблему. Я считаю, что АТR должен работать, буду делать для этого все возможное», — подчеркнул Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ