Вступити до родини ATR

Зинкевич: Поставка воды в Крым — содействие оккупационному режиму и государственная измена

14 лютого 2020, 11:15
676

Народный депутат Украины из фракции «Европейская солидарность» Яна Зинкевич заявила, что поставка воды в оккупированный Крым с материковой Украины может рассматриваться как государственная измена.

Об этом она рассказала в эфире телеканала ATR.

«В данной ситуации, когда нет деоккупации, когда нет никаких улучшений наших позиций в Крыму, это будет содействием оккупационному режиму и это недопустимо. Мы должны понимать, что мы должны всеми максимально возможными методами, и не только благодаря международной поддержке, делать так, чтобы Крым вернулся, чтобы мы могли вернуть своих граждан, чтобы мы могли вернуть утраченные территории. И если мы будем идти на такие уступки, когда уже видно, что там критическая ситуация и оккупационная власть не знает, что делать, это будет в определенной степени государственная измена. И Давид Арахамия начинает вбрасывать эти тезисы в общество для того, чтобы посмотреть реакцию, это, к сожалению, не ново. Они так же делали и в отношении разведения, и вообще касательно политики, как достичь мира, в какой ситуации это может быть мир любой ценой, и так же мы сейчас видим по вопросу воды», — отметила Зинкевич.

Ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил о том, что он согласился бы пустить воду в оккупированный Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о недопустимости восстановления подачи воды в оккупированный Крым, назвав это сдачей крымских татар и украинцев, которые живут на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ