Вступити до родини ATR

ООС: боевики четыре раза открывали огонь по украинским позициям

14 лютого 2020, 13:37
654

С начала текущих суток, 14 февраля, противник четыре раза нарушил режим тишины в зоне проведения операции Объединенных сил, украинские военнослужащие при этом не пострадали.

Об этом сообщили в пресс-центре Министерстве обороны Украины.

«Об обстановке в течение суток. С их началом российско-оккупационные войска из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия 20 минут обстреливали защитников н.п. Новолуганское», —  заявил спикер Минобороны Максим Праута.

Боевики открывали огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил вблизи Новолуганского из миномета калибра 82-мм, станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении враг почти час из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра обстреливал позиции военнослужащих, выполняющих боевые задачи недалеко от Красногоровки.

Сообщается также, что 4 мины калибра 82-мм разорвались на позициях наших войск возле Лебединского. За текущие сутки никто из украинских военных не пострадал.

Напомним, с начала суток четверга, 13 февраля, боевики три раза обстреляли украинские позиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ