Вступити до родини ATR

Звиробий: В окружении Зеленского нет специалистов, способных поднять экономику

15 лютого 2020, 14:17
606

Доброволец и военный инструктор Маруся Звиробий считает, что у президента Украины Владимира Зеленского большие проблемы с кадровой политикой, в результате которой его окружение топит президента практически во всех сферах.

Об этом она сообщила в эфире телеканала ATR.

«Продажа воды в Крым — это, фактически, признание Крыма частью РФ. <...> Все украинцы, имеющие здравый смысл, абсолютно четко видят, что сейчас происходит, и что означает подавать воду в Крым. Особенно это понимают крымские татары, которые сами сейчас бунтуют по этому поводу. <...> Наш главный (президент — ред.) хотел референдумы проводить? Вот пусть и проводит. Ведь если в твоей команде все такие безмозглые, а ты безмозглый во главе — советуйся с людьми, пусть они тебе подскажут. Потому что если ты обещал зарплаты по 4 тысячи (долларов — ред.), а потом приходишь и не можешь их сделать, если ты решил урезать пенсии, если у тебя не получилось понизить тарифы, а вместо этого они выросли — это означает, что ты где-то ошибся, в чем-то просчитался. Это означает, что в твоем окружении нет специалистов, готовых поднять экономику страны, а бездарности в твоей команде топят тебя во всех сферах», — заявила Звиробий.

По ее мнению, приближенные к президенту люди чувствуют собственную безнаказанность и прикрываются Зеленским, совершая противозаконные действия.

«У него ограниченное количество информации, которую он слышит, и они рвут эту страну в свое удовольствие, понимая, что их фамилии никогда не всплывут. Всплывет только его фамилия. Для того, чтобы подобрать профессионалов в деле, в которым ты не разбираешься, от них нужно требовать эффективности. Если ты ставишь задачу, а эту задачу не выполняют и проваливают, то нужно менять профессионалов. И с последним пунктом у нас сейчас проблема», — резюмировала Звиробий.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ