Вступити до родини ATR

Порошенко призвал главу МИД Турции поддержать телеканал ATR

16 лютого 2020, 10:50
1814

Пятый президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, во время которой поднял вопросы освобождения украинских заложников, в том числе крымских татар, а также искусственные проблемы с финансированием крымскотатарского телеканала АТR.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Плодотворная встреча с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Мы обсудили ситуацию на временно оккупированных территориях Украины — Донбассе и Крыму, а также работу по освобождению украинских заложников, в том числе крымских татар. Отдельно отметил необходимость свободы судоходства в Керченском проливе и Азовском море. Во время разговора обратил внимание господина Мевлюта Чавушоглу на искусственные проблемы, которые возникли у крымскотатарского телеканала АТR. Совместно обсудили пути поддержки телеканала», — отметил Порошенко.

Кроме того, политики обговорили укрепление украинской-турецкого партнерства, в частности завершение работы над соглашением о зоне свободной торговли между Киевом и Анкарой.

Порошенко поблагодарил Чавушоглу за твердую поддержку Украины со стороны Турции в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности страны и в отпоре российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ