Вступити до родини ATR

Климпуш-Цинцадзе: Нам не нужен мир любой ценой

16 лютого 2020, 13:12
1151

Комментируя итоги Мюнхенской конференции по безопасности, народный депутат Украины VIII и IX созывов Иванна Климпуш-Цинцадзе призвала президента Украины Владимира Зеленского не соглашаться на мир на российских условиях, а бороться за справедливость и национальные интересы.

Об этом она написала в своей колонке на «Европейская правда».

«России не нужны ОРДЛО, «Новороссия» или Крым. Ей нужна вся Украина. Ей нужно восстановление ялтинского мироустройства с разделением планеты на сферы влияния.<...> Господин президент, нам не нужен мир любой ценой. <...> Мы не можем идти к миру, гибридно реализуя планы России на нашей земле. <...> Нам не нужен мир на российских условиях. Территории на ценности не меняют. Восстановление территориальной целостности — это, прежде всего, о мозгах и сердце. Нам не нужно турборежимное возвращения ограбленной «старшим братом» территории с зомбированным Москвой населением. Нам не нужно скоростное возвращение земли, нашпигованной российскими агентами, если условием ее возврата будет право вето на наш путь в Европу. Нам нужен мир на справедливых условиях. Нам нужен мир на условиях наших национальных интересов и права. Нам нужна победа», — подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Кроме того, она отметила, что следуя российской парадигме, Украина теряет поддержку мирового сообщества, чем развязывает руки агрессору.

«Я не смотрю на мир сквозь розовые очки. Я вижу, что санкции можно обойти — и их обходят. Я понимаю, что снятие санкций может быть вопросом времени. Но это не значит, что мы должны работать в российской парадигме. Потому что возвращение наших территорий — это тоже вопрос времени. Времени, когда исчезнет имперско-кгбистский режим. И здесь главный вопрос, что произойдет первым», — заявила нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ