Вступити до родини ATR

В Днипре во время бегства от полиции автомобиль сбил трех пешеходов

17 лютого 2020, 08:59
998

Вечером 16 февраля в Днипре на перекрестке проспекта Слободского и улице Воронежской при побеге от правоохранителей автомобиль сбил троих пешеходов. В результате инцидента один человек погиб, двое получили тяжелые травмы.

Видео с места аварии опубликовало местное издание «Информатор».

По данным издания, жертвой аварии стал Александр Усачев — ведущий праздников и организатор мероприятий в Днипре. Ему было 30 лет. В аварии также пострадала его дочь. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу. 

Подробности ДТП позже раскрыли в пресс-службе патрульной полиции Днепропетровской области.

«Пассажир автомобиля Audi, увидев патрульных, открыл заднюю дверь во время движения авто, и закричал: «помогите». Это заметил экипаж и не мог не отреагировать, подав водителю автомобиля требование об остановке. Впрочем, тот резко ускорил движение», — говорится в сообщении.

На протяжении 10 минут водитель Audi пытался скрыться от полиции, двигался на большой скорости, проезжая на запрещенные сигналы светофоров, игнорировал требования об остановке.

«На одном из перекрестков проспекта Слободского и улицы Воронежской рулевой не справился с управлением, от чего транспортное средство сбило трех пешеходов. Двое людей — мужчина и ребенок получили тяжелые травмы, еще один человек — отец ребенка — погиб на месте», — рассказали правоохранители.

После совершения ДТП из Audi выбежали трое человек. Двое из них пытались бежать, а третий сообщил патрульным, что неизвестные его похитили.

«Экипажи и сотрудники полка полиции особого назначения догнали двух беглецов и задержали их. Во время поверхностной проверки у одного из них инспекторы и в салоне авто обнаружили предметы, похожие на пистолеты. Предварительно пистолеты — боевое оружие», — говорится в сообщении.

Предварительно, мужчинам грозит ответственность по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК, по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УКУ, ст. 146 (Незаконное лишение свободы) УК, ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ