Вступити до родини ATR

Мы обратимся в казначейство относительно разблокировки финансирования ATR — Геращенко

17 лютого 2020, 18:55
949

Народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко пообещала, что она обратится на этой неделе в Государственное казначейство, чтобы узнать, как продвигается вопрос с разблокировкой финансирования телеканала ATR.

Об этом она рассказала в эфире телеканала.

«Что касается ATR, то это вопрос к исполнительной власти. Но мы как политики, как Верховная Рада должны держать этот вопрос на особом контроле в публичной сфере. Еще раз хочу отметить: на этой неделе мы обратимся в Госказначейство с вопросом объяснить, как движутся дела по разблокированию финансирования, потому что там ищут компромисс относительно этих тендерных закупок», — рассказала Геращенко.

Она также добавила, что «Европейская солидарность» поддерживает создание крымскотатарской автономии и обязательно проголосует за внесение этих изменений в Конституцию Украины.

«Что касается признания автономии, тут, как вы знаете, должны произойти изменения в Конституцию. Очень важно, чтобы конституционная комиссия работала в этом направлении. Хочу сказать, что наша фракция обязательно это поддержит. Это те изменения, за которые мы проголосуем», — отметила нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ