Вступити до родини ATR

Зеленский пригрозил политикам привезти в их особняки эвакуированных из Китая украинцев

18 лютого 2020, 13:43
1053

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что некоторые политические силы подстрекают людей перекрывать дороги в связи с якобы ненадлежащими мерами противодействия коронавирусу Covid-19 в Украине.

Об этом Зеленский сообщил во время брифинга по итогам заседания СНБО.

«У нас есть несколько вариантов, мы полностью готовы. Самое главное — мы забираем наших граждан. Это почти мальчики и девочки, многие 90-х годов рождения, и я хочу обратиться к некоторым политпартиям, обращающимся к людям. Мы эту информацию знаем благодаря правоохранительным органам. Обращаются к местным жителям и подстрекают их перекрывать дороги. Мы с вами должны понимать — мы забираем своих граждан. По поводу политических «товарищей» хочу сказать правду: если будете перекрывать дороги, мы привезем всех наших граждан, я лично привезу наших граждан в Конча-Заспу в их особняки», — заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что ситуация с вирусной угрозой находится под полным контролем украинской власти. Напомним, украинцев из Китая планируют эвакуировать 18 февраля.

Ранее министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что украинцы, которые находятся в китайском городе Ухань, пораженном эпидемией коронавируса, 19 февраля вернутся в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ