Вступити до родини ATR

Совбез ООН сегодня проведет заседание по Украине на запрос РФ

18 лютого 2020, 13:59
777

18 февраля в Нью-Йорке состоится заседание Совета безопасности ООН, где планируется обсуждения вопроса исполнения Минских соглашений. Созыв этого заседания инициировала Россия.

Как говорится на официальном сайте организации, начало заседания, инициированного делегацией России, запланировано на 22:00 по киевскому времени (15:00 по местному времени).

Ранее сообщалось, что Россия запросила заседание Совета Безопасности по Украине в связи с пятой годовщиной Минских договоренностей.

Народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко в эфире ATR заявила, что Москва в ООН будет говорить о якобы невыполнении Киевом Минских договоренностей. Подобные заседания, считает нардеп, должны быть инициированы Украиной, а не страной-агрессором.

«В Совбезе ООН в Нью-Йорке по инициативе РФ состоятся специальные слушания о невыполнении Украиной Минских соглашений. Это Украина должна быть активной на международных площадках! И где наша инициатива проведения специальных слушаний в Совбезе ООН к годовщине оккупации Крыма и Донбасса? <...> Украина своим молчанием дает сигнал миру, что с этим можно мириться», — отметила нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ