Вступити до родини ATR

Вопрос восстановления подачи воды в Крым не обсуждается — Кориневич

18 лютого 2020, 17:05
902

Постоянный представитель президента в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил, что вопрос восстановления подачи воды в Крым на серьезном уровне нигде не обсуждается.

Фото: UA|TV

Фото: UA|TV

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, посвященной вопросам деоккупации Крыма во вторник, 18 февраля.

«Вопрос восстановления подачи воды в Крым на серьезном уровне нигде и никем не ставится. Нашу позицию знают все вертикали власти и наша позиция известна вас: до деоккупации этот вопрос задавать не стоит. Поэтому я не вижу поводов, чтобы мы тут дополнительно что-то комментировали», — отметил Кориневич. 

Он также отметил, что крымские татары — группа в Крыму, на которую можно опираться.

«Я всегда говорил о том, что крымскотатарский народ — это группа в Крыму, на которую Украина может опираться. Мы с огромным уважением относимся к крымскотатарскому народу. Мы с нашей стороны делаем все возможное, чтобы вопросы поднимались, обсуждались, находились варианты решения этих проблем», — отметил представитель Зеленского. 

Отметим, ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что он согласился бы пустить воду в оккупированный Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о недопустимости восстановления подачи воды в оккупированный Крым, назвав это сдачей крымских татар и украинцев, которые живут на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ