Вступити до родини ATR

Верховная Рада продолжает рассмотрение законопроекта о рынке земли, пройдены 500 поправок

19 лютого 2020, 11:43
694

На заседании Верховной Рады в среду, 19 февраля, нардепы продолжают рассматривать во втором чтении законопроект №2178-10 об открытии рынка сельскохозяйственных земель в Украине.

Сообщается, что парламентарии уже рассмотрели 500 поправок из 4 тысяч. Ни одна поправка была поддержана народными депутатами.

Кроме того, предполагается рассмотрение во втором чтении законопроекта №2500 о внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием Закона Украины «О предотвращении коррупции».

Также планируется включить к рассмотрению проекты законов №3003 об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных учениях и №3015 о внесении изменений в ЗУ «О национальной безопасности Украины».

Напомним, 6 февраля из-за блокирования президиума парламента Верховная Рада около часа не могла приступить к работе. Несмотря на это депутаты перешли к рассмотрению законопроекта об открытии рынка земли. Нардепы озвучивают свои правки с места. Между первым и вторым чтением в законопроект внесли 4018 поправок. Комитет поддержал только 9 из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ