Вступити до родини ATR

Верховная Рада рассмотрела более 1 тысячи поправок в законопроект о рынке земли

20 лютого 2020, 15:02
937

Верховная Рада Украины завершила утреннее заседание, на котором рассматривались поправки к законопроекту об открытии рынка сельскохозяйственных земель в Украине.

В четверг, 20 февраля, парламентарии продолжали рассматривать законопроект №2178-10 об открытии рынка сельскохозяйственной земли в Украине. Народные депутаты уже прошли более тысячи поправок. Сообщается, что ни одна поправка не была учтена. Парламентарии остановились на рассмотрении 1049-й поправки, из более 4 тысяч поданных.

Во время заседания представители фракции «ОПЗЖ» заявили, что не собираются объединять свои поправки и настаивать на их рассмотрении. Отметим, от этой фракции поступило более двух тысяч поправок к законопроекту.

Напомним, 6 февраля из-за блокирования президиума парламента Верховная Рада около часа не могла приступить к работе. Несмотря на это депутаты перешли к рассмотрению законопроекта об открытии рынка земли. Нардепы озвучивают свои правки с места. Между первым и вторым чтением в законопроект внесли 4018 поправок. Комитет поддержал только 9 из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ