Вступити до родини ATR

ПЦУ об эвакуированных из Китая: Пусть страх перед болезнью не затуманивает ум и человечность

20 лютого 2020, 15:52
860

Православная церковь Украины призывает украинцев проявить милосердие к своим согражданам и иностранцам, которых эвакуировали из Уханя.

Об этом сообщается на странице ПЦУ в Facebook.

«В связи с возвращением в Украину наших граждан, которых эвакуировали из Китая, где распространилось опасное заболевание, мы наблюдаем проявление агрессивного отношение к их приезду в Украину. Церковь не может отвечать за медицинскую сторону вопроса, которая находится в компетенции специалистов и регулируется государством. Но мы обязаны указать на моральную сторону вызова, с которым столкнулось наше общество. Пусть страх перед болезнью не затуманивает наши ум и совесть, нашу человечность!» — указано в сообщении.

Представители ПЦУ отметили, что необходимо понять, что относиться к тем, кого эвакуируют из Китая надо так же, как бы мы хотели, чтобы относились к нам, если бы мы оказались на их месте.

Ранее сообщалось, что самолет из Уханя приземлился в международном аэропорту «Харьков». Как известно, граждан Украины и иностранцев разместят в медицинском центре Национальной гвардии «Новые Санжары» в Полтавской области. В связи с чем в регионе с утра проходят акции протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ