Вступити до родини ATR

Хочется, чтобы Зеленский из президента «Квартала» превратился в президента Украины — Казарин

20 лютого 2020, 17:46
877

Журналист Павел Казарин заявил, что большое количество политических решений в стране власть принимает исходя из своего кругозора.

Своим мнением журналист поделился в эфире телеканала ATR.

«История про канал ATR и вообще про Крым, про медиа, про крымские контексты — их не нужно рассматривать в общеукраинском пространстве… Я понимаю, что для какого-нибудь чиновника, который ориентируется только исключительно на букву закона, то да — для того, чтобы телеканал ATR получил деньги, он должен выполнить это и это. Но втом-то и дело, что это должно быть пространство политического решения», — заявил Казарин.

Он отметил, что чиновники должны смотреть на многие вопросы гораздо шире.

«Большое количество политических решений принимается и не принимается исходя из того, какая оптика взгляда существует у топовых политиков в стране, что они вообще готовы замечать. Понимаете, если [шведского певца] Dr. Alban не пускают в страну, а президент Зеленский лично дает распоряжение его пустить в страну, несмотря на то, что Dr. Alban до этого выступал на территории аннексированного Крыма, означает то, что Владимир Зеленский является президентом «Квартала 95». Мне очень бы хотелось, чтобы он из президента «Квартала 95» все-таки стал президентом Украины», — подчеркнул Казарин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ