Вступити до родини ATR

Экс-руководитель телеканала «Интер» был застрелен в доме бывшего главы МИД — СМИ

22 лютого 2020, 17:14
1596

В селе Чайки (Киевская область) в результате огнестрельного ранения в голову погиб экс-руководитель телеканала «Интер» Сергей Старицкий. Инцидент произошел в доме бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

О происшествии сообщила жительница села Чайки, заявившая, что в ее доме покончил жизнь самоубийством мужчина, приехавший в гости из Киева. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции. Там полицейские обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением головы. Погибшим оказался 56-летний житель Киева. На месте происшествия в качестве вещественного доказательства изъяты пистолет марки Jericho 941 PSL, патроны и гильза.

«По предварительным данным, киевлянин покончил с собой, когда хозяева дома, муж с женой, были в других комнатах по своим делам. Тело умершего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы», — сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины, с дополнительной отметкой «Самоубийство». В данный момент полицейские устанавливают все обстоятельства трагического происшествия.

По информации СМИ, погибшим является бывший руководитель телеканала «Интер» предприниматель Сергей Старицкий. Самоубийство он совершил в доме бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары.

В то же время друг погибшего Владимир Костерин на своей странице в Facebook опроверг версию о самоубийстве.

«Приношу соболезнования семье Сергея Старицкого, родным и коллегам. Вчера произошел трагический инцидент, из-за которого Сергей погиб. Сейчас правоохранительные органы проводят расследование. Прошу СМИ не распространять версию о самоубийстве. Так как это неправда. Информация, поступающая от экспертов, другого рода — стреляли с 3-5 метров», — написал Костерин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ