Вступити до родини ATR

В Канаде пройдет акция в поддержку крымскотатарского народа и защиту телеканала ATR

23 лютого 2020, 13:38
856

В воскресенье, 23 февраля, крымскотатарское сообщество в Канаде проведет акцию в поддержку крымскотатарского народа и защиту телеканала ATR.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

Представители Canadian Association of Crimean Tatars (Канадская ассоциация крымских татар, Торонто) проведут акцию в поддержку крымскотатарского народа и защиту телеканала ATR в Торонто.

Сообщается также, что сегодня, 23 февраля, в столице Австралии Канберре австралийские украинцы и небезразличные активисты провели перед посольством России акцию, приуроченную к шестой годовщине аннексии Крыма Российской Федерацией. Около полусотни человек собрались у входа на территорию посольства с плакатами «Крым — это Украина! Освободите Крым!» Участники акции также напомнили еще об одном преступлении России: 76 лет назад состоялся геноцид — депортация чеченского и ингушского народов.

Напомним, шесть лет назад, 23 февраля 2014 года, началась активная стадия оккупации Крыма. В то время как в Симферополе проходил многотысячный митинг памяти Номана Челебиджихана и Меджлис крымскотатарского народа высказал поддержку Киеву, пророссийские сформировали «дружины самообороны».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ