Вступити до родини ATR

В Венеции из-за коронавируса преждевременно завершили карнавал

23 лютого 2020, 14:49
853

Губернатор итальянского региона Венето Лука Зая сообщил, что местная власть приняла решение преждевременно завершить карнавал в Венеции из-за угрозы распространения коронавируса.

Об этом информирует DW.

Карнавал в Венеции начался 16 февраля и должен был продлиться до вторника, 25 февраля. Однако, по словам губернатора, властям пришлось прибегнуть к кардинальным мерам, так как количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в северо-восточном регионе Италии увеличилось до 19 человек. Двое пожилых людей находятся в венецианской больнице.

Всего же в Италии обнаружили уже более сотни случаев заражения коронавирусом. В результате болезни двое людей погибли, а один человек вылечился. Правительство страны ограничило свободу передвижения в тех регионах на севере страны, где были выявлены случаи заражения.

Напомним, что в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. По состоянию на 23 февраля по всему миру от коронавируса COVID-19 зафиксировано 2462 смерти. В то же время излечились от болезни уже более 23350 человек. Общее количество заболевших превысило 78 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ