Вступити до родини ATR

Лишая ATR средств существования, власть показывает свою немощность — Соловей

25 лютого 2020, 09:42
815

По словам аналитика агентства международных исследований Игоря Соловья, нынешняя власть боится ответственности и показывает свою недееспособность невозможностью решить вопрос с блокированием госфинансирования телеканала ATR.

Об этом он сказал в эфире телеканала ATR.

«Такими действиями украинская власть убивает у людей надежду. Это самое страшное, когда люди прекращают надеяться и смиряются с обстоятельствами. Это то, чего нельзя допустить. Что касается блокирования финансирования, тут есть маленький момент: блокируя счета и лишая единственный крымскотатарский телеканал средств к существованию, к нормальной работе, власть тем самым показывает свою немощность… Возможно, чиновники не хотят это делать, потому что они боятся ответственности», — отметил Соловей.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров. Он отметил, что без существования телеканала ATR материковая Украина не сможет вернуться в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ