Вступити до родини ATR

В Киеве пройдет акция, посвященная 6-й годовщине оккупации Крыма

26 лютого 2020, 08:19
775

В Киеве в среду, 26 февраля, под зданием посольства Российской Федерации состоится акция «6 лет оккупации Крыма — 6 требований к агрессору», посвященная Дню сопротивления Крыма российской оккупации.

Об этом сообщили в общественной организации «Крымскотатарский Ресурсный Центр».

Мероприятие пройдет в рамках международной кампании «Нет «Нормандии» без Крыма!». Участники акции под зданием посольства России объявят шесть требований к стране-агрессору касательно оккупированного полуострова.

«Россия должна освободить не только Донбасс, но и Крым. Никаких встреч с Путиным в Нормандском формате, пока он не будет обсуждать освобождение Крыма. Донбасс должен вернуться только вместе с Крымом! Поэтому, 26 февраля 2020 года Меджлис крымскотатарского народа, международное движение #LIBERATECRIMEA, Движение сопротивления капитуляции, Крымскотатарский Ресурсный Центр призывают украинцев, крымских татар и друзей Украины напомнить миру и украинской власти, что Крым до сих пор оккупирован, а также прийти к посольствам и консульствам государства-агрессора, чтобы призвать Россию убираться с нашей земли», — указано в сообщении.

Сообщается, что с акции «6 лет оккупации Крыма — 6 требований к агрессору» стартует международная кампания «Нет «Нормандии» без Крыма». В Киеве акция начнется 26 февраля, в 19:00, под посольством РФ (проспект Воздухофлотский, 27).

26 февраля отмечается День сопротивления Крыма российской оккупации. В этот день в 2014 году под стенами Верховной Рады Крыма прошел митинг в поддержку территориальной целостности Украины. Инициаторами и основными участниками митинга были крымские татары.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ