Вступити до родини ATR

Новосозданные дивизии РФ размещены на расстоянии 30 км от границ Украины — Скибицкий

28 лютого 2020, 13:19
2716

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий сообщил, что новосозданным дивизиям РФ для того, чтобы зайти в Украину, понадобится всего несколько часов.

Об этом он рассказал в эфире телеканала ATR.

«На сегодня мы имеем группировки, которые на постоянной основе базируются у наших границ, в том числе в оккупированном Крыму. Именно это представляет угрозу. Главное управление разведки Минобороны постоянно отслеживает все, начиная от планов России по наращиванию этих войск у наших границ, и все мероприятия, которые проводит Россия на своей территории. Потому что за это время, с 2014 года — это создание двух новых армий, это развертывание мощного авиационного компонента, это усиление морского компонента, это постоянная милитаризация Крымского полуострова. Это очень угрожающе», — подчеркнул Скибицкий. 

Он отметил, что новые дивизии РФ размещены на территории страны-агрессора в 30-50 км от украинской границы.

«Новые дивизии размещаются на территории РФ на расстоянии 30-50 от нашей границы. Соответственно, зайти на территорию Украины, время, которое необходимо будет — это пару часов. Они отрабатывают этот вопрос», — заявил Скибицкий.

Отметим, представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий также заявил, что к концу 2020 года на территории Крыма будет находиться около 400 тысяч россиян, приехавших на полуостров с территории РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ