Вступити до родини ATR

Наивысшая смертность от коронавируса за пределами Китая зафиксирована в Иране

29 лютого 2020, 17:58
1121

В Иране количество пациентов, погибших в результате инфицирования коронавирусом, достигло 43 человек. Всего же в стране зарегистрировано 593 случая заболевания COVID-19.

Об этом сообщает Reuters.

Показатель смертности в Иране от коронавируса COVID-19 стал наиболее высоким за пределами Китая. По данным МОЗ Ирана, лишь за минувшие сутки от вируса скончались 9 человек. 

На данный момент по решению иранских властей в стране закрыты школы и вузы, а также запрещено проведение массовых и спортивных мероприятий. Власти призывают граждан оставаться дома, если необходимость выхода на улицу не является критической.

Кроме того, в Иране приостановлена работа парламента и введен запрет на внутренние поездки, так как положительный результат на теста на коронавирус был зафиксирован у нескольких высокопоставленных чиновников, включая вице-премьер-министра, заместителя министра здравоохранения и 5 парламентариев. 

Внешнеполитическое ведомство Ирана советует гражданам избегать поездок в Южную Корею, где лишь в субботу количество заразившихся коронавирусом возросло на 813 человек. 

Напомним, что в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. По состоянию на 29 февраля по всему миру от коронавируса COVID-19 зафиксировано 2933 смерти. В то же время излечились от болезни уже более 39761 человек. Общее количество заболевших превысило 85 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ