Вступити до родини ATR

Полозов: В России я промаркирован как враг государства

1 березня 2020, 12:38
1003

Адвокат Николай Полозов заявил, что не может заниматься в России нормальной юридической практикой из-за своей поддержки гражданских активистов, оппозиционеров и украинских политзаключенных.

Об этом он сообщил в эфире телеканала ATR. 

«Защита людей по политическим обвинениям в России осуществлялась мной еще и до оккупации Крыма, когда путинский режим проводил репрессии в отношении гражданских активистов и оппозиционеров. Это была вынужденная мера реагирования активной части общества <...> на тот беспредел, который силовики осуществляли по отношению к людям. В последствии это давление было перекинуто и на жителей Крыма, на граждан Украины. Это действительно сложная работа, <...> но она не дает возможности заниматься нормальной юридической практикой. В России я промаркирован как «враг государства», человек, который защищает каких-то «нехороших людей», которые вредят Кремлю и Путину, заставляют Путина подписывать какие-то указы о помиловании ненужные», — отметил Полозов. 

Адвокат подчеркнул, что  в Украине у него нет желания пиариться на громких делах, так как, во-первых, в существует большое количество хороших украинских адвокатов, а во-вторых, уровень давления со стороны государства несопоставим с Россией.

«Даже если мы говорим о каких-то политически мотивированных делах, которые могут здесь быть, все равно разница колоссальная. Здесь я могу <...> заниматься другой практикой, не связанной с политическими делами, без того давления, которое на меня оказывают за поребриком», — резюмировал Полозов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ