Вступити до родини ATR

Разумков: Заявление Гончарука об отставке не поступало

1 березня 2020, 15:26
770

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сообщил, что заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука об отставке в парламент не поступало.

Об этом передает «Интерфакс-Украина».

«По состоянию на сегодня (1 марта — ред.) никаких заявлений в Верховую Раду не поступало», — подчеркнул Разумков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Кроме того, он отказался комментировать информацию о возможных кадровых изменениях, вынесенных на повестку дня внеочередного пленарного заседания парламента.

«Мне сложно отвечать на этот вопрос. Есть исключительно перечень вопросов, которые определены президентом и должны быть рассмотрены на внеочередном заседании Верховной Рады», — заявил спикер.

Разумков отметил, что на внеочередном пленарном заседании будут заслушаны отчеты Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, Государственного бюро расследований, Национального антикоррупционного бюро Украины и Офиса генерального прокурора. Представители Кабинета министров будет присутствовать на заседании и смогут ответить на все возникшие вопросы.

Напомним, что 4 марта Верховная Рада соберется на внеочередное пленарное заседание по требованию президента Украины Владимира Зеленского. На заседании могут быть рассмотрены кадровые вопросы, связанные с Кабинетом министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ