Вступити до родини ATR

ООС: за сутки на Донбассе один погибший, 7 раненных

2 березня 2020, 07:55
757

1 марта боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов один украинский воин погиб, пятеро получили ранения и еще двое боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 7 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили два обстрела позиций ВСУ.

«Вчера, 1 марта, в результате вражеских обстрелов один украинский защитник погиб, пять военнослужащих Объединенных сил получили ранения и еще два человека получили боевые травмы», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 2 марта, боевики из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вели огонь по защитникам населенного пункта Марьинка. За текущие сутки потерь нет.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ