Вступити до родини ATR

ООС: 13 обстрелов, 5 бойцов ВСУ получили ранения

3 березня 2020, 07:57
751

2 марта боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов двое украинских воинов получили ранения, еще трое — боевые травмы

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм, минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 7 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 6 обстрелов позиций ВСУ.

«Вчера, 2 марта, в результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения, трое — боевые травмы», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 2 марта, боевики из миномета калибра 82 мм выпустили 8 мин по защитникам населенного пункта Широкино. За текущие сутки потерь нет.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ