Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе один боец ВСУ погиб, еще 5 ранены

4 березня 2020, 07:27
1086

3 марта боевики на Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов один украинский воин погиб, еще пятеро получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 6 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили один обстрел позиций ВСУ.

«Вчера, 3 марта, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще пятеро наших защитников получили ранения», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток, 4 марта, боевики огневой активности не проявляли, потерь нет.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ