Вступити до родини ATR

Послы ЕС сняли санкции с Азарова и Ставицкого

4 березня 2020, 11:29
1044

Послы Европейского Союза решили снять санкции с активов экс-главы украинского правительства Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого.

Об этом в среду, 4 марта, сообщил брюссельский корреспондент Рикард Йозвяк в Twitter.

«Послы ЕС решили снять замораживание активов бывшего премьер-министра Украины Азарова и экс-министра энергетики Ставицкого», — написал он.

Кроме того, санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра и еще 8 чиновников продлили на полгода.

Также согласовано продление на полгода индивидуальных санкций в отношении России за «подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

«Послы ЕС продлили визовый запрет и замораживание активов против 175 россиян и сепаратистов плюс 44 организаций на шесть месяцев за нарушение территориальной целостности Украины. Продление санкций должно быть подтверждено министрами 12 марта», — добавил Йозвяк.

Эти решения должны подтвердить министры ЕС 12 марта.

Напомним, 28 января Евросоюз расширил санкционный список, добавив в него семь россиян, причастных к организации псевдовыборов, состоявшихся в оккупированном Крыму в сентябре 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ