Вступити до родини ATR

«Это Зеленский или Голобородько?»: Гончаренко обратился к президенту в Верховной Раде

4 березня 2020, 18:03
1971

Народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в Верховной Раде обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По словам народного депутата, президент Украины Владимир Зеленский должен взять на себя ответственность за деятельность Кабмина и высказывания некоторых народных депутатов.

«Я слушал это выступление и даже несколько раз аплодировал. Но я никак не мог понять, кто выступает: Голобородько или Зеленский? Если Голобородько, то в конце должен был появиться автомат. А если Зеленский, то к кому вы обращались? Это вы привели это правительство к власти. Это вы привели этих ребят к власти. Это вы собрали эту Верховную Раду. Это вы в этом виноваты, что в бюджете такая дыра. Это Вы виноваты, что на таможне собирают взятки вместо того, чтобы собирать деньги в бюджет. Это вы виноваты, что ваши депутаты предлагают продать собаку, чтобы заплатить за газ. Это вы привели сюда насильника, который продолжает здесь сидеть. У которого вы обещали забрать мандат. И поэтому ваше выступление должно было завершиться следующим: «Я виноват перед народом Украины», — заявил Гончаренко.

В своем Telegram нардеп написал, что не услышал от Зеленского слов признания вины.

«В конце речи Зеленского мы не услышали одного — я виноват перед украинским народом и я ухожу!» — написал Гончаренко.

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новое правительство должно сделать невозможное и наконец-то стать правительством для людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ