Вступити до родини ATR

Шмыгаль о Дубилете: он в команде, но должности для него пока нет

6 березня 2020, 08:57
691

Новоназначенный премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что для бывшего министра Кабинета министров Дмитрия Дубилета пока нет должности в новом правительстве.

Об этом Шмыгаль заявил в программе «Право на владу» в эфире телеканала «1+1».

«Мы не отказывались ни от одного члена нашей команды. И предыдущее правительство, это команда, и каждый из них может найти себя и работать на пользу Украины, и мы не собираемся отказываться ни от одного, в том числе и от господина Дубилета. Если вы посмотрите на его посты, то он в команде, он сейчас едет отдохнуть и будет продолжать работать. Должности пока нет, но мы об этом с ним поговорим», — сказал премьер-минситр.

По словам Шмыгаля, к работе Дубилета «нет претензий».

«Мы переформатировали нашу команду, переформатировали правительство, считая, что так правительство будет более эффективным. Вопрос не в должностях, вопрос в эффективности тех людей, которые выполняют определенные функции и роли для того, чтобы получить наилучший результат», — отметил он.

Напомним, в новом правительстве должность министра Кабинета министров занял Олег Немчинов. Дубилет работал в правительстве Алексея Гончарука с конца августа 2019 года. Верховная Рада пакетным голосованием в среду, 4 марта, обновила состав Кабинета министров Украины. После этого бывший министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что он может продолжить работу с новым правительством.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ