Вступити до родини ATR

Еще один «слуга народа» выступил за поставку воды в Крым

6 березня 2020, 17:07
2764

О необходимости возобновления поставок воды в оккупированный Крым заявил еще один народный депутат от «Слуги народа».

Кабинет министров должен разработать концепцию, каким образом в Крым будет поставляться вода только для населения. Об этом сегодня, 6 марта, заявил журналистам нардеп от «Слуги народа» Александр Качура.

Качура заявил, что Кабмин «должен разработать стратегию», как разделить воду для промышленности и населения, и как ее поставлять. Стратегия должна быть представлена всему украинскому обществу. Он подчеркнул, что все должно быть сделано так, чтобы международное сообщество восприняло это без негативных дипломатических последствий.

«Мы должны для граждан поставлять воду. В каком виде — это разработает Кабинет министров. Чтобы это не попало в промышленность, в оборонную сферу, военным этим оккупационных войск», — заявил он.

При этом нардеп утверждает, что такой шаг не станет признанием с украинской стороны полномочий оккупационной администрации.

«Это никак не повлияет на процесс. И это вообще улучшит нам процесс реинтеграции назад той территории, которую оккупировала и аннексировала РФ», — добавил Качура.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о необходимости возобновления поставки воды в оккупированный Крым. Позже он добавил, что о восстановлении подачи воды в оккупированный Крым для промышленных и военных объектов речь не идет, но Киев обязан помочь своим гражданам на полуострове. Поэтому он предложил возить воду в бутылках.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ