Вступити до родини ATR

Умножат на ноль: в РФ могут «обнулить» президентские сроки Путина

10 березня 2020, 15:15
1547

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что его президентские сроки могут «обнулить», если Конституционный суд поддержит соответствующую поправку.

Фото: Лентач

Фото: Лентач

Об этом сообщает Meduza.

Во вторник, 10 марта, депутат Госдумы Валентина Терешкова вынесла на обсуждение парламента поправку об обнулении президентских сроков Владимира Путина или снятия ограничения на переизбрание на высший руководящий пост.

Выступая в Госдуме, Путин заявил, что сильная президентская власть необходима России. Он также высказал уверенность, что со временем высшая президентская власть в стране не будет персонифицирована. Путин отметил, что он считает нецелесообразным снятие ограничений по количеству президентских сроков, но он не против, если их поддержит Конституционный суд.

«В принципе, такой вариант был бы возможен, но при одном условии, а именно: если Конституционный суд РФ даст официальное заключение, что такая поправка не будет противоречить принципам и основным положениям Основного закона», — отметил Путин.

Президент РФ также выступил против проведения досрочных выборов в Госдуму.

Напомним, Путин был впервые избран президентом Российской Федерации 26 марта 2000 года. Его переизбирали на пост главы государства в 2004, 2012 и 2018 годах.

Отметим, освобожденный политзаключенный, режиссер Олег Сенцов считает, что при Путине Россия ни при каких условиях не вернет Крым Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ